Вы здесь: Home Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение

Здание детского сада двухэтажное, панельное, находится среди жилых домов, которые закрывают его от проезжей части. Территория обнесена забором.
Участок озеленен деревьями и кустарниками, имеются газон и цветники. На групповых площадках есть песочницы и веранды, стенка для выполнения основных движений.

Все помещения дошкольного учреждения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением: (музыкально-физкультурный зал; кабинеты-медицинский, методический, заведующего).

В детском саду функционирует шесть групп, в которые принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет. В каждой группе созданы условия для всех видов детской деятельности.

pdfПаспорт 1 младшей группы «А»
docxПаспорт 1 младшей группы «Б»
pdfПаспорт 2 младшей группы
docxПаспорт средней группы
docxПаспорт группы «Непоседы»
docxПаспорт подготовительной группы

В музыкально-спортивном зале имеются: фортепиано, аудиотехника, детские музыкальные инструменты. Для организации образовательного процесса есть весь необходимый наглядный и дидактический материал, соответствующий принципам дидактики и санитарно-гигиеническим нормам. Зал достаточно оснащен оборудованием и спортивным инвентарем для развития двигательной активности детей, как стандартным, так и нестандартным. Все оборудование соответствует педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям. В музыкально-спортивном зале есть пособия для физических упражнений, развития основных движений, профилактики нарушений осанки и плоскостопия, спортивных игр и упражнений. В зале проводятся физкультурные занятия, утренняя гимнастика, музыкальные занятия, праздники, развлечения, спектакли.

pdfПаспорт музыкального зала

Медицинский кабинет: в состав медицинского блока входят: кабинет фельдшера и медицинской сестры, процедурный кабинет.
Здесь своевременно оказывается доврачебная медицинская помощь, профилактические прививки, диспансеризация, медицинские осмотры врачами.
Методический кабинет: библиотека, демонстрационный материал, организация методической работы с педагогами, заседания повышения педагогической компетентности.

Безопасность

В МБ ДОУ установлена пожарная сигнализация с голосовым оповещением о пожаре и выводом на пульт пожарной охраны. Разработаны паспорта: «Паспорт антитеррористической защищённости», оформлен стенд «Безопасность».
Приняты меры по усилению пропускного режима, установлено видеонаблюдение, металлоконструкции ворот и калитки с опорами. Вокруг территории детского сада имеется металлическое ограждение. Основная входная дверь открыта на время приема и ухода детей домой. Установлено дежурство сторожей. Ежедневно производится осмотр помещений, и прилегающей к детскому саду территории.

В детском саду соблюдаются мероприятия по охране труда, пожарной и антитеррористической безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне. В МБ ДОУ ежегодно разрабатывается и эффективно действует план мероприятий по обеспечению безопасности участников образовательного процесса, формирования у детей и сотрудников способностей к действиям в экстремальных ситуациях.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения тождественности питания в детском саду и дома для родителей, вывешивается ежедневное меню.

Контроль за качеством питания, соблюдением 10-ти дневного меню, закладкой продуктов питания, их кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовым качеством пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания, содержанием пищеблока осуществляет старшая медицинская сестра.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В учреждении имеется 2 стационарных компьютера и 1 переносной ноутбук с доступом к сети интернет (проводной и беспроводной)

 

Вы здесь: Home Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса